hronika.info
Авто

ГАИ предлагает увеличить максимальную разрешенную скорость в городах

ГАИ предлагает увеличить максимальную разрешенную скорость в городахНа столичных автомагистралях предлагается повысить лимит скорости до 80 км/ч.

Новый начальник департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Украины полковник Анатолий Сиренко предложил повысить максимальную разрешенную скорость на столичных автомагистралях до 80 км/ч.

По мнению начальника ГАИ, которое он озвучил в интервью «Фактам», на городских автомагистралях, подобных проспекту Бажана в Киеве, необходимо разрешить движение со скоростью 80 км/ч в крайней левой полосе, до 70 км/ч в средней и до 60 км/ч в крайнем правом ряду движения. Это позволит высвободить «скоростные» патрули Госавтоинспекции и переместить их туда, где в них действительно есть необходимость.

Среди важнейших задах, подлежащих немедленному решению, А. Сиренко назвал наведение порядка с парковкой автомобилей. Он, в частности, выступил за запрет парковки «елочкой», когда припаркованные под углом к тротуару автомобили занимают нетолько левую полосу движения, но и часть следующей полосы. А это – одна из главных причин пробок.

Читайте также: Continental GT Speed — самый быстрый автомобиль в истории марки Bentley. Фото

Кроме того, Анатолий Сиренко выступил за возврат обязательного техосмотра транспортных средств. Но по мнению гоавного гаишника Украины такой осмотр должен быть дифференцированным: нет смысла подвергать полномасштабной проверки новые автомобиле в возрасте до 3 лет, а вот машины старше 15 лет не помешает проверить и дважды за год.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер