hronika.info
Авто

Toyota тестирует трехколесный электрокар i-Road

Toyota тестирует трехколесный электрокар i-RoadКонцерн Toyota начал дорожные тесты своего новенького электрокара.

Компания Toyota приступила к дорожным испытаниям своего нового электромобиля, который в будущем может заменить большую часть городского транспорта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

В связи с тем, что на данный момент довольно остро стоит проблема дорожных пробок, перед конструкторами стояла цель создания принципиально нового вида транспорта, который бы сохранил как можно большую массу достоинств, присущих обычному авто.

Так и получился Toyota i-Road, который рассчитан только на одного человека и на небольшой багаж. Работает новое авто на электродвигателе.

Не сложно догадаться, что главным преимуществом нового авто является его компактность, которая поможет снизить напряжение на дороге. Кроме того, автомобиль сможет с легкостью разворачиваться в ограниченном пространстве. Да и двигаться он будет практически бесшумно.

Toyota i-Road очень легкая в управлении, а оставлять ее можно где угодно, что поможет решить проблемы с парковкой. На одном заряде нынешняя модель сможет пройти по городу до 50 км.

Читайте также: Toyota тестирует новое поколение Auris

Отметим, что тестирование необычного авто началось еще в 2015 году. Ожидается, что до конца нынешнего года в Токио уже появятся первые станции аренды этих машин.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер