hronika.info
Авто

Skoda рассекретила дизайн нового кроссовера

Skoda рассекретила дизайн нового кроссовераЦены и подробные комплектации новинки станут известны ближе к началу продаж.

Полгода назад чешская компания Skoda представила на автосалоне в Женеве концепт VisionS. Теперь чехи показали предсерийный вариант автомобиля.

Своим появлением 7-местный кроссовер заявил свои права на сегмент среднеразмерных внедорожников, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

SUV получил название Skoda Kodiaq. В сравнении с концептом внешний вид Kodiaq претерпел незначительные изменения, обусловленные технологией производства. По своим габаритным размерам дебютант значительно крупнее родственного VW Tiguan, но уступает VW Touareg.

Длина новинки составляет 4,7 м, ширина – 1,9 м, высота – 1,7 м, а колесная база составляет 2,8 м. Новый SUV от Skoda получит бензиновые и дизельные двигатели, передний и полный привод, механическую и роботизированную коробку передач. В частности,предложат 2-литровый TDI мощностью 150 и 190 сил. 150-сильная версия может оснащаться как моно-, так и полным приводом, а также 6-ступенчатой механической КП (версия 4х4) или 7-ступенчатой роботизированной КП DSG. Бензиновых двигателей три — два 1,4-литровых в 125 и 150 к. с. и 2-литровый 180-сильный. Модификация с 2-литровым мотором оснащена полным приводом и 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Для наименее мощной версии предлагается исключительно моноприводом и 6-ступенчатая МКП. А вот 150-сильный бензиновый Kodiaq может быть как моно-, так и полноприводным иметь как механику, так и 6-ступенчатую коробку DSG.

Салон может быть как 5-ти, так и 7-местным. В передних дверях, как и в модели Superb, спрятаны фирменные зонтики. Объем багажника в пятиместном варианте – 720 л. При сложенных сиденьях второго и третьего ряда он способен вместить рекордное количество клади — 2065 л. При необходимости в салоне можно перевести груз длиной до 2,8 метра. Для удобства погрузки/разгрузки электропривод двери багажника можно активировать легким движением ноги под бампером. Кроме того, автомобиль способен буксировать прицеп массой до 2,5 тонн.

Читайте также: Toyota рассекретила дизайн нового кроссовера

Список опций включает мультимедийую систему Skoda Connect с LTE и Wi-Fi, онлайн-сервисами, дистанционную настройку машины и определение ее местоположения через смартфон, поддержку Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и SmartGate. Топ-версия системы обеспечивает доступ к сервисам Google Earth и Google Street View. Меломанам предлагается аудиосистема Canton с десятью динамиками мощностью 575 Вт. Серийное производство Skoda Kodiaq стартует осенью, а до дилеров новинка начнет поступать весной 2017 года. Цены и подробные комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Skoda рассекретила дизайн нового кроссовера
Skoda рассекретила дизайн нового кроссовера
Skoda рассекретила дизайн нового кроссовера
Skoda рассекретила дизайн нового кроссовера

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер