hronika.info
Авто

AUDI рассекретила дизайн нового кроссовера Q5

AUDI рассекретила дизайн нового кроссовера Q5Поступит в продажу новый Audi Q5 в первой половине следующего года.

На мотор-шоу в Париже компания Audi представила второе поколение кроссовера Q5.

Причем производитель не просто показал, но и подробно рассказал о новинке, включая ее стоимость, передает Хроника.инфо со ссылкой на motormania.

Новый Audi Q5 стал легче предшественника примерно на 90 кг (в зависимости от версии мотора и КП). Габариты машины составили: 4663х1893х1659 мм, то есть, она стала на 34 мм длиннее, на 5 мм уже и на 5 мм выше предшественника. Размер колеи — 2819 мм. Объем багажника составил 550 л. Это в обычном состоянии, при сложенных задних креслах он равен 1550 л.

В моторную гамму вошел один бензиновый мотор — 2,0-литровый мощностью 252 л.с., а также четыре дизельных агрегата — объемом 2,0 литра на 150, 163 и 190 сил и 286-сильный агрегат 3.0. Трансмиссии- 6-скоростная «механика», 7-ступенчатый «робот» S Tronic или 8-диапазонный «автомат». Абсолютно со всеми моторами, кроме 150-сильного, по умолчанию сочетается усовершенствованный полный привод quattro ultra.

Опционно к Audi Q5 нового поколения будет предлагаться спортивный дифференциал, а также «продвинутой» пневмоподвеской, позволяющей менять жесткость и дорожный просвет.

В список электронных вошел широкий перечень систем, среди которых адаптивный круиз-контроль, автоторможение, контроль рядности, распознавание дорожных знаков, предупреждение о движущемся сзади транспорте в поперечном направлении и др.

Читайте также: Skoda рассекретила дизайн нового кроссовера

Поступит в продажу новый Audi Q5 в первой половине следующего года. Стартовая цена — 45 тыс. евро.

AUDI рассекретила дизайн нового кроссовера Q5
AUDI рассекретила дизайн нового кроссовера Q5
AUDI рассекретила дизайн нового кроссовера Q5
AUDI рассекретила дизайн нового кроссовера Q5

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер