hronika.info
Авто

Представлена серийная версия кроссовера Toyota CH-R

Представлена серийная версия кроссовера Toyota CH-RВ Европе продажи автомобиля должны начаться до конца осени.

Вполне вероятно, что новинка от японских инженеров вновь займет достойную ступень, которую ранее пришлось передать не менее успешному кроссоверу RAV4, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ОА.

В первую очередь производитель ставил задачей показать такую модель, которая бы отличалась своей доступностью и привлекательностью для молодых автовладельцев. Первоначальный вариант концепт представлял собой трехдверный автомобиль, однако позже инженеры все же представили возможность выполнить пятидверный вариант, который во многом стал более удобным и комфортным. По стилистике здесь прослеживается принадлежность к виду спортивных автомобилей. Кроме того, разработчики использовали платформу TNGA, которая успела себя зарекомендовать с положительной стороны в гибридной модели Prius.

Читайте также: Серийная версия GT96 будет представлена в 2017 году

По имеющимся данным, новый японский кроссовер выпустят с гибридной установкой мощностью 116 л.с. Покупателям предложат модификации как с механической трансмиссией, так и с вариатором. Не исключено, что очередное творение японской компании сможет покорить мировой рынок и возглавить ведущие рейтинги машин.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер