hronika.info
Авто

Для нарушителей ПДД создадут специализированные суды

Для нарушителей ПДД создадут специализированные суды В Великобритании планируют создать специализированные суды, которые будут рассматривать только дела нарушителей правил дорожного движения. На данный момент британские власти решают вопрос с центральной судовой системой страны относительно совместного внедрения «дорожных» судов.

В качестве аргументов будут использоваться примеры некоторых графств, таких как Линкольншир, Норфолк, Ноттингемшир и Западный Йоркшир в которых уже успешно действуют подобные суды. К тому же, с помощью внедрения специализированных судов чиновники планируют разгрузить гражданские суды, которые в это время могли бы заниматься рассмотрением более важных дел.

Согласно статистике, ежегодно юридические суды рассматривают около 500 тыс. автодорожных дел ежегодно, большинство из которых это не больше чем превышение скорости или проезд на красный свет.

«Соблюдения правил дорожного движение имеет огромное значения для безопасности на дороге, а также для сохранения жизни людей. Сегодня дела правонарушителей в некоторых случаях затягиваются до полугода, что неприемлемо. Такие дела должны решаться намного быстрее. К тому же в 90% случаях водители сами себя признают виноватыми, чтобы избежать долгих судебных разборок, что как по мне просто недопустимо», — заявил министр юстиции страны Дэмиан Грин.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU