hronika.info
Авто

В 2017 году Lexus представит флагманский спорткар LC500

В 2017 году Lexus представит флагманский спорткар LC500Новый спорткар от Lexus будет оснащён 500-сильным бензиновым мотором с объёмом 5 литров.

Японский автоконцерн анонсировал то, что в 2017 году собирается представить на суд автолюбителей свою очередную новинку, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Ею станет спорткар Lexus LC500.

Новый автомобиль от Lexus, как уже стало привычным, продемонстрирует свои отличные мощностные и технические характеристики, а также более «спортивный» экстерьер.

Технические подробности своего нового Lexus LC500 компания не разглашает, но, при этом, поддерживает интригу путём сообщения о некоторых данных этого автомобиля. Он будет предложен автолюбителям мира в виде купэ, которое получит улучшенные показатели аэродинамики.

Новый спорткар от Lexus будет оснащён 500-сильным бензиновым мотором с объёмом 5 литров и, относящейся к новому поколению, автоматической трансмиссией, у которой будет целых десять ступеней.

Благодаря этим изменениям, а также существенному уменьшению своего веса, Lexus LC500 сможет набрать «сотку» всего за 4,5 секунды. Также, эксперты говорят, на данной модификации японский автогигант не остановится и займётся разработкой гибрида, где электродвигатель, предположительно, будет работать в паре с бензиновым двигателем 3,5-литрового объёма.

Читайте также: Lexus выпустил новый гоночный автомобиль для выступления на Super GT

По предварительным данным, цена нового Lexus LC500, который, вероятно, поступит в свои продажи уже в начале 2017 года, будет составлять в базовой комплектации, примерно, 70 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер