hronika.info
Авто

Great Wall выпустила два премиальных кроссовера

Great Wall выпустила два премиальных кроссовераВ Сети появились фото двух моделей кроссоверов премиум бренда Wey.

Китайская компания Great Wall официально представила свой премиальный бренд Wey, названный в честь древнего китайского царства Вэй, существовавшего с 445 по 225 год до нашей эры.

Задачей марки станет выпуск «роскошных, но доступных вседорожников», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Производитель показал две предсерийные модели, которые в ближайшее время должны встать на конвейер. Это компактные кроссоверы Wey 01 и 02, которые слегка отличаются дизайном экстерьера и оформлением салона (версия 01 — это более простой вариант).

Каждый из автомобилей получит по 10 систем безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и предотвращения случайного выхода из занимаемой полосы.

Кроме того, у таких машин появится 12,3-дюймовая электронная приборная панель, аудиосистема Infinty, светодиодные фары и фонари, панорамная стеклянная крыша, зеркало заднего вида, на которое может выводиться картинка с широкоугольной камеры заднего вида (как у Cadillac), а также возможность управления некоторыми функциями автомобиля со смартфона (например, закрыть открыть двери).

Информации о силовых установках пока нет. Ранее сообщалось, что марка Wey займется машинами с бензиновыми и электрическими двигателями, а также выпуском автомобилей с системами автономного управления.

Читайте также: ДТП в Киеве: ВАЗ на огромной скорости влетел в Great Wall

Ожидается, что на местном рынке по цене они будут примерно схожи с Volkswagen Tiguan, Renault Koleos и Mitsubishi Outlander.

Great Wall выпустила два премиальных кроссовера
Great Wall выпустила два премиальных кроссовера
Great Wall выпустила два премиальных кроссовера
Great Wall выпустила два премиальных кроссовера

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер