hronika.info
Авто

В Дубаи новая проблема — заброшенные автомобили класса «люкс»

В Дубаи новая проблема - заброшенные автомобили класса "люкс"В некоторых городах ОАЭ довольно остро стоит проблема уборки мусора, в других – высокий уровень преступности или отсутствие доступного жилья. Но вот в столице страны проблемной является ситуация, которая удивит многих, а именно заброшенные автомобили класса «люкс». Особенно много бесхозных роскошных автомобилей, покрытых слоями пыли и грязи, можно увидеть в аэропорту Дубаи или же на обочине дороги.

Каждый, кто хоть раз побывал в столицы ОАЭ, заметил, что у местных жителей есть особая автомобильная культура, которая заключается в том, что дорогая машина является обязательным атрибутом высокого статуса в обществе. Но в последние годы кризис довольно сильно ударил по стране, в связи с чем, далеко не каждый смог позволить себе выплачивать кредиты по дорогим автомобилям.

Огромное количество иностранных инвесторов, большинство которых составляли британцы, довольно активно вкладывали свои деньги в нефтяную промышленность и быстро развивающийся рынок недвижимости. Но после начала финансового кризиса многие из них потеряли свои средства. После этого, они просто были не в состоянии позволить себе такие дорогостоящие автомобили. Большинство из этих инвесторов просто бросили свои автомобили, где попало, и улетели из страны, так как невыплата по кредиту является в ОАЭ уголовными преступлением.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU