hronika.info
Авто

Skoda представила самую мощную новинку

Skoda представила самую мощную новинкуSkoda Octavia RS 245 — самая мощная версия за всю историю компании

Чешская Skoda продолжает показывать свои новинки автомобилей этого года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

После того, как мы уже успели увидеть новые версии кроссоверов Kodiaq Scout и Kodiaq Sportline, пришло время представить новую заряженную Skoda Octavia RS 245.

Самая мощная версия автомобиля за всю историю компании использует 2-литровый двигатель мощностью 245 л.с. и 370 Нм максимального крутящего момента. Впервые для истории компании, двигатель может поставляться в паре либо с механической шести-ступенчатой трансмиссией, либо с автоматической коробкой передач. Плюс, как сообщает издание Motormania.com.ua, Octavia RS 245 может быть заказана в кузове седан и универсал.

Новая Skoda Octavia RS 245 будет разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 6,6 секунды, в то время как машине в версии универсал потребуется на разгон на 0,1 секунду больше. В пятой передаче (механическая трансмиссия), разгон от 60 — 100 км/ч будет происходить за 6,4 секунды (6,5 в варианте универсал), а спринт от 80 до 120 км/ч автомобиль пройдет за 6,6 секунды (6,8 для универсала).

Несмотря на выбранную версию Skoda Octavia RS 245, максимальная скорость электронно ограничена на отметке в 250 км/ч. Для дополнительной динамики, Skoda оснастила заряженную модель дифференциалом повышенного трения, а также занизила на 14 миллиметров клиренс автомобиля.

Читайте также: Audi представили мощную новинку

Салон новой Skoda Octavia RS 245 будет предлагаться со спортивными сидениями и множеством декоративных элементов из алюминия. Octavia RS 245 будет официально представлена публике на предстоящем Женевском автосалоне.

Skoda представила самую мощную новинку
Skoda представила самую мощную новинку

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер