hronika.info
Авто

Студент оборудовал Honda Civic самодельным автопилотом

Студент оборудовал Honda Civic самодельным автопилотомУстройство устанавливается вместо зеркала заднего вида в салоне автомобиля.

Молодой американец собрал рабочий автопилот для Honda Civic, потратив всего $700.

Устройство, которое cобрал старшекурсник Университета Небраски Бреван Йоргенсон, было создано по чертежам, найденным в открытых источниках и работает на свободном ПО, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Устройство устанавливается вместо зеркала заднего вида в салоне автомобиля. Система контролирует процессы торможения и ускорения, а также отвечает за повороты. Также, по уверению создателя, система реагирует на автомобили и другие препятствия на трассе.

Бреван Йоргенсон, который работал тестером ПО для стартапа Comma.ai, использовал наработки этого проекта после того, как они были выложены в открытый доступ. Также студент применил для своего автопилота смартфон OnePlus 3, на который и установил программное обеспечение. Корпус и крепления автопилота созданы на 3D-принтере.

Первый тест автопилота студент провел в январе 2017 года. По словам Йоргенсона, беспилотная система работала «феноменально» несмотря на темное время суток.

Читайте также: Volvo опубликовала первые изображения нового кроссовера XC60

Кстати, стартап Comma.ai отказался от своих планов по созданию доступного автопилота из-за угрозы крупного штрафа со стороны Национального управления безопасностью движения на трассах. На данный момент система работает только для двух моделей — Honda Civic и Acura ILX 2016 года выпуска.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер