hronika.info
Авто

Mercedes представил комфортный спорткар

Mercedes представил комфортный спорткарАвтомобиль планируют вывести на мировой рынок уже в 2018 году

Компания Mercedes показала концепт спортивного автомобиля, призванного составить конкуренцию Porsche Panamera, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Четырехдверный спорт-седан Mercedes-AMG GT выделяется благодаря новому дизайну кузова, в котором объединили элегантность и агрессию. Обтекаемый кузов дополняют узкие инновационные фары и карбоновые диффузоры. Кроме того, боковые зеркала заменили камерами. Подробности об интерьере дизайнеры не рассказывают, но, можно предположить, что салон будет оснащен в лучших традициях роскоши и функциональности Mercedes.

Седан оснащен гибридной силовой установкой, которая может работать в трех режимах: на топливе, электротяге и комбинированном цикле. Сердцем автомобиля стал бензиновый 4,0-литровый V8 с системой битурбо. Информация касательно электрического двигателя не раскрывается. Общая мощность гибридной силовой установки составляет 805 л.с. Разгон до сотни происходит за 3 секунды.

Читайте также: Mercedes-Benz создаст электрический спорткар

Новый Mercedes-AMG GT дебютировал на Женевском автосалоне. Новинку планируют вывести на мировой рынок уже в 2018 году. Стоимость спорт-седана пока не раскрывается.

Mercedes представил комфортный спорткар
Mercedes представил комфортный спорткар
Mercedes представил комфортный спорткар
Mercedes представил комфортный спорткар

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер