hronika.info
Авто

В Украине представлен новый бронеавтомобиль

В Украине представлен новый бронеавтомобильПо случаю 25-летия СБУ Президент Украины Петр Порошенко посетил тренировочную базу спецподразделения Службы безопасности Украины — «Альфа».

Президент Украины Петр Порошенко 24 марта посетил тренировочную базу спецподразделения «Альфа», где состоялись торжества по случаю 25-летия Службы безопасности Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Президент также ознакомился с новейшей техникой и вооружением подразделения СБУ, где был также показан и новый бронеавтомобиль. Во время своего выступления Петр Порошенко стоял у трех бронеавтомобилей, недавно поступивших на службу в СБУ. Два из них, стоящие по краям хорошо известны – это бронеавтомобили KрАЗ «Спартан», которые выпускаются на шасси Ford-550 совместно с канадско-эмиратской компанией Streit Group.

Читайте также: В Украине создали новый броневик. Видео

Особого внимания заслуживает бронеавтомобиль темно-серого цвета, стоявший в центре. По всей видимости, он также изготовлен на американским шасси Ford-550. Об этом говорят и характерные пропорции и некоторые детали шасси. Что же касается бронекорпуса, то он изготовлен одним из отечественных предприятий. Это может быть и столичное НПО «Практика», а также ООО «Украинская бронетехника».

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер