hronika.info
Авто

Infiniti показала предвестника большого кроссовера

Infiniti показала предвестника большого кроссовераКомпания Infiniti показала дизайн предвестника нового поколения QX80.

Компания Infiniti опубликовала первые изображения концепта под названием QX80 Monograph. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Большой кроссовер в будущем получит серийную версию. В первую очередь новинка будет предназначаться для рынков Китая и США, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

«QX80 Monograph показывает нашу концепцию роскоши и стиля на дороге, и представляет собой исследование того, как мы могли бы улучшить будущее Infiniti в сегменте роскошных внедорожников», — заявил президент компании Роланд Крюгер.

Концепт был создан специалистами дизайн-бюро бренда в Ацуги, Япония. От нынешнего поколения прототип отличается новой решеткой радиатора, другим капотом и светодиодной оптикой. Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете.

Нынешнее поколения внедорожника комплектуется 5,6-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 400 лошадиных сил. Мотор работает совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч машина разгоняется за 6,5 секунды. В России цены на эту модель начинаются от 4 170 000 рублей.

Читайте также: Рассекречен внешний вид электрокара Tesla Model 3

Еще одной ближайшей премьерой Infiniti станет серийная версия кроссовера QX50. Публичный дебют этой модели состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре нынешнего года. Продажи машины должны начаться в следующем году. Основным конкурентом кроссовера станет BMW X3.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер