hronika.info
Авто

Renault может создать альянс с Mitsubishi

Renault может создать альянс с MitsubishiРуководство компании Renault на данный момент рассматривает возможность кооперации с японской Mitsubishi. Во французских СМИ сообщают о том, что представители компании ведут переговоры с японской компанией, но пока что ничего конкретного сказать нельзя, так как окончательное решение пока что не принято.

Представитель французского автопроизводителя заявил о том, что Nissan, который является партнёром Renault, ещё раньше подписал договор о сотрудничестве с японской компанией. В 2010 году ими в Японии было создано предприятие, специализирующееся на производстве миникаров. Руководство французского автопроизводителя пока что только думает о подписании подобного соглашения, но пока что никак официальных заявлений по этому поводу не поступало. Некоторые специалисты говорят о том, что между фрацузской и японской компаниями может быть подписан договор, подобный соглашению между Mercedes и Renault.

Напомним, что на сегодняшний день Renault контролирует почти 40% Nissan. Кроме всего прочего, французы сотрудничают и с Daimler в рамках определённых инвестиционных проектов. Подписание такого соглашения с Mitsubishi даст возможность расширить своё влияние на автомобильном рынке Азии.

Также стоит отметить, что альянс Renault-Nissan, который образовался ещё в 1999 году, стал первым союзом французской и японской компаний.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU