hronika.info
Авто

Skoda подтвердила название своего нового кроссовера

Skoda подтвердила название своего нового кроссовераНовый кроссовер получил имя Karoq.

Компания Skoda подтвердила название своего нового кроссовера — Karoq.

Он заменит в модельном ряду Yeti и появится на рынке к концу текущего года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Представители Skoda объявили, что теперь имена всех вседорожников марки будут начинаться на «К» и заканчиваться на «Q». Как объяснили в компании, название нового кроссовера образовано из двух слов языка народа Алутиик — эскимосского племени, населяющего южное побережье Аляски. Слово RUQ (произносится как Рук) означает стрела, а KAAʼROQ (Карак) — автомобиль.

Новинка будет выполнена в стилистике самого большого кроссовера Skoda — Kodiaq. Вседорожник построят на модульной платформе MQB, а в его линейку двигателей войдут агрегаты объемом от 1,0 до 2,0 литров. Кроме того, у модели появится и гибридная силовая установка, построенная, вероятно, на базе турбомотора 1.4.

Премьера автомобиля состоится 18 мая на мероприятии в Стокгольме.

Читайте также: Volkswagen показал новый компактный кроссовер

Первый вседорожник Skoda, который назвали в рамках новой стратегии — это Kodiaq. Название машина получила в честь кадьяков, бурых медведей, обитающих на одноименном острове у южного побережья Аляски.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер