hronika.info
Авто

Первый кроссовер Aston Martin: новые подробности

Первый кроссовер Aston Martin: новые подробностиСпортивный кроссовер Aston Martin DBX представят в 2018 году и будут выпускать на новом предприятии.

Появилась новая информация про новый Aston Martin DBX. Первый кроссовер Астон Мартин представят в 2018 году, а его производство стартует годом позже, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Кроссовер Aston Martin DBX будет во многом напоминать одноименный концепт-кар, представленный в 2015 году. То есть, новую модель можно назвать купе-кроссовером. Новый Астон Мартин получит двигатель Mercedes. Речь идет о 4,0-литровом бензиновом V8 с двойным турбонаддувом.

По предварительным данным, турбомотор предложат в двух вариантах по мощности – на 400 и 450 л. с. Скорее всего, в паре с ним будет работать 8-ступенчатая АКПП. Концепт-кар Aston Martin DBX был электромобилем, однако речь об электрической версии серийной модели пока не идет. Хотя вполне возможно, что появится гибрид Aston Martin DBX.

Читайте также: Aston Martin представит сразу шесть новых моделей

Первый кроссовер Астон Мартин планируют выпускать на новом предприятии в Уэльсе. Там же будут выпускать и роскошные модели бренда Lagonda.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер