hronika.info
Авто

Volkswagen выпустит 400-сильную версию Golf

Volkswagen выпустит 400-сильную версию GolfСудьба новинки зависит от новой трансмиссии.

Компания Volkswagen готова запустить в серийное производство горячий хетчбэк Golf R400, оснащенный 400-сильным двигателем. Это произойдет в том случае, если инженерам удастся снизить стоимость «зажигалки» до приемлемой рынком цены.

В основе готовой к производству модели лежит концепт Volkswagen Golf R400, представленный в прошлом месяце на Пекинском автосалоне. Помимо 2-литрового 400-сильного турбодвигателя горячий хэтч получит фирменную систему полного привода и 6-ступенчатую спортивную МКПП. Но, как сообщают инсайдеры, в настоящее время ведутся работы по замене коробки переключения передач, которая способна передавать на колеса 450 Нм крутящего момента. Стандартная для актуальной версии Volkswagen Golf коробка с двойным сцеплением способна передать ведущим колесам не более 380 «ньютонов» крутящего момента.

Эксперты считают, что наиболее вероятным агрегатом на вакантное место может стать 10-ступенчатый автомат с двойным сцеплением, который уже был анонсирован компанией Volkswagen. Его использование позволит сохранить максимальную мощность двигателя R400 и не уменьшать его пиковый момент.

Читайте также: Volkswagen выпустит универсал Golf R. Фото

Отметим, что Volkswagen Golf 400R – модель, по существу, нишевая. Она призвана показать миру достижения инженеров из Вольфсбурга и тонко намекнуть рынку, что такие зажигалки, как Mercedes-Benz A45 AMG, BMW M235i и практически готовый к производству горячий хэтч Audi RS3 второго поколения вскоре получат достойного конкурента.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер