hronika.info
Авто

Стало известно, когда на дорогах будут ездить только электрокары

Стало известно, когда на дорогах будут ездить только электрокарыЭксперты рассказали о радужной перспективе электро автомобилей.

Электромобили с каждым годом становятся все популярнее и к 2035 году они полностью вытеснят модели с двигателями внутреннего сгорания в ЕС. Такой прогноз озвучен в докладе «Прорыв электромобилей грозит европейским автоконцернам» от нидерландского банка ING, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Zik.

По мнению аналитиков ING, популяризации электрокаров в Европе сприяютимуть многочисленные государственные программы и льготы при их покупке. Кроме того, к тому времени существенно уменьшится стоимость аккумуляторных батарей.

Эксперты ING утверждают, что такой сценарий опасен для европейских автопроизводителей, ведь на них приходится лишь 3% выпуска литий-ионных батарей. Они могут уступить в борьбе за рынок компаниям из Америки и Азии.

Читайте также: Стало известно, когда электромобили резко подешевеют

Впрочем, существует и альтернативная точка зрения. Ранее член совета директоров Bosch доктор Рольф Буландер заявил, что в авто с ДВС еще есть перспективы и электромобили долгое время сосуществовать с бензиновыми и дизельными моделями.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер