hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн нового Nissan Leaf

Рассекречен дизайн нового Nissan LeafНа днях Nissan опубликовал очередной тизер электрохэтчбека Leaf второго поколения, на котором видно профиль будущей машины.

Премьера новой пятидверки состоится 6 сентября в Токио, хотя кое-какие подробности уже известны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

Leaf станет ярче и привлекательнее, обзаведется более емкой тяговой батареей (по предварительным данным, на 60 кВт∙ч) и автопилотом. Причем Nissan уже официально объявил, что будет поставлять электромобиль на российский рынок! А теперь появилась информация, что вокруг нового хэтчбека соберется целое семейство и первым родственником станет кроссовер.

Как сообщает британское издание Autocar, электрический паркетник будет называться Nissan Terra: японская компания зарегистрировала это название в патентном бюро Малайзии. Однажды Nissan уже использовал такое имя — так назывался концептуальный кроссовер с водородной силовой установкой, представленный еще в 2012 году. Развития эта идея не получила.

Читайте также: Рассекречен дизайн Nissan Juke нового поколения

Теперь же Nissan Terra будет представлять собой электрический кроссовер на платформе Лифа. От хэтчбека перейдет и вся электрическая начинка, но вдобавок появится второй электромотор, вращающий задние колеса. Ожидается, что Terra станет конкурентом перспективного кроссовера Tesla Model Y: обе машины выйдут на рынок через пару лет.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер