hronika.info
Авто

BMW выпустила новый мотоцикл R-9T Urban G/S

BMW выпустила новый мотоцикл R-9T Urban G/SСоздав в сегменте приключенческих мотоциклов бешеную конкуренцию

В 2013 г., когда мюнхенские инженеры BMW запускали мотоциклетную серию R-9T, они не знали, что будут отмечать 90-летний юбилей своего подразделения Motorrad экспортным профицитом и новым поколением байков.

В этом году мотоцикл BMW R-9T Urban G/S стал последним дополнением в эту долговечную историю, создав в сегменте приключенческих мотоциклов бешеную конкуренцию, передает Хроника.инфо со ссылкой на caronit.club.

Дизайнерский стиль новой модели продолжает традицию мотоцикла BMW R80 G/S, выпущенного ещё в далёком 1980-м. Но всё же, это новация, которая просто вобрала в себя уже действующий функционал с приятной эстетикой. Всё это не без оснований, поскольку исследования рынка аналитиками BMW Motorrad показали, что покупатель этого байка старше 45 лет и довольно обеспечен, чем средний доход большинства мотолюбителей.

Сейчас стратегия мюнхенских конструкторов заключается в том, чтобы захватить как можно больше клиентской базы среди элитного сегмента рынка. Вместе с тем не удивительно, что BMW Motorrad пытается удовлетворить вкусы всех без исключения мотоциклистов опираясь на традиционную основу. А перерождение модели BMW R80 G/S в теле BMW R-9T Urban G/S ничто иное, как последнее тому доказательство.

Итак, какие технические характеристики нового байка? — Во-первых, он оснащён габаритным силовым агрегатом с воздушным/масляным охлаждением объёмом 1170 см³. Во-вторых, заявленная производительность достигает 96,5 лошадиных сил, позволяет мотоциклисту в полную силу ощутить безумство езды. В-третьих, топливный резервуар выполнен из высококачественной стали, а железный подрамник теперь состоит из трёх частей вместо четырёх, которые не нагреваются во время движения. Ну и, в-четвёртых, подвеска типа down-spec становится совсем ручной, если нажать на устройство увеличения производительности.

По нашему мнению, модель BMW R-9T Urban G/S на самом деле очень похожа на BMW Scrambler, хотя и имеет свою стилевую обработку. Оба названных байка одинаковые по всем направлениям, за исключением колёс! Городская модель имеет габаритные, широкие колеса спицевой конструкции, а вот у байка Scrambler колёсная конструкция в виде звезды ограниченной широким ободком. Что касается резины, то BMW R-9T Urban G/S одет в агрессивные шины Continental TKC 80, а его коллега — в шины Metzeler Karoo 3s.

Читайте также: Honda выпустила необычный мотоцикл

Всё остальное — это исключительный стиль городского родстера мюнхенских инженеров! Так называемый клюв, обтекатель передних фар, сиденья и окраски — всё это делает мотоцикл BMW R-9T Urban G/S удивительным и непревзойдённым в своём классе. Ни одна модель на рынке не может похвастаться тем, что лучше всего подходит для восприятия грязи и различных типов дорожных поверхностей. Ну и цена соответствующая — от 12,9 тыс. долларов за единицу.

BMW выпустила новый мотоцикл R-9T Urban G/S
BMW выпустила новый мотоцикл R-9T Urban G/S

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер