hronika.info
Авто

Назван автомобиль года в Украине

Назван автомобиль года в Украине Пятое поколение Land Rover Discovery презентовали осенью прошлого года на Парижском автосалоне. Новинка сохранила свои достоинства и обзавелась новыми.

Семиместный Discovery стал крупнее по размерам, но при этом легче предшественника почти на полтонны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

База автомобиля теперь больше на 38 мм, что позволило увеличить внутренне пространство для всех пассажиров. Второй и третий ряд удобных кресел складываются как кнопками, так и дистанционно. В результате объем багажника можно варьировать от 1231 до 2500 л. В центре приборной панели установлен 10-дюймовый сенсорный дисплей.

Для любителей всевозможных гаджетов в автомобиле есть 9 USB-портов, 6 зарядок на 12 В и модуль Wi-Fi, способный обеспечить высокоскоростным интернетом до 8 устройств. При этом Discovery – полноценный вездеход, который подарит удовольствие как обычным путешественникам, так и поклонникам серьезного off-road. Клиренс может достигать 283 мм, а максимальная глубина брода составляет 900 мм. Благодаря пневмоподвеске клиренс можно менять в диапазоне до 210 мм. А когда автомобиль останавливается, кузов опускается на 40 мм для удобства выхода. Система Terrain Response 2 автоматически выбирает оптимальный режим работы полного привода в зависимости от дорожного покрытия, но можно это сделать вручную.

Читайте также: Назван самый популярный автомобиль в Украине

Следить за препятствиями позволяет камера кругового обзора. Discovery снабжен многими электронными помощниками водителя, включая системы распознавания пешеходов и автоматической парковки, распознавание знаков, адаптивный свет светодиодных фар, монитор усталости водителя.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер