hronika.info
Авто

Ford выпустил «неубиваемый» пикап

Ford выпустил "неубиваемый" пикапБроневик Terradyne Gurkha, созданный на базе пикапа Ford F-550 XL, способен выдержать практически любой обстрел из автоматического оружия и подрывы мин.

Как сообщается на сайте Jamesedition, выставившем машину на продажу, всего было создано два таких броневика, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Баллистическая защита автомобиля соответствует уровню 7, корпус этого зверя способен выдержать обстрел практически из всех видов автоматического оружия, и даже из снайперской винтовки 50-го калибра. При этом бронемашина снабжена шестью бойницами, находящимися в дверях и в задней части корпуса, с помощью которых можно вести ответный огонь по противнику.

Высокая подвижность и маневренность Terradyne Gurkha на дорогах и пересеченной местности обеспечивается 6,7-литровым турбодизельным мотором V8 F550 XL, выдающим мощность 300 л. с. и крутящий момент в 895 Нм. Кроме того, у эксклюзивного броневика есть лебедка, два дистанционно управляемых прожектора на крыше, спецсигналы.

Читайте также: Ford выпустил необычный суперкар

Кстати, именно этот экземпляр засветился в фильме «Робот полицейский». Цена бронепикапа – 699 900 долларов. Подробнее:

Ford выпустил "неубиваемый" пикап
Ford выпустил "неубиваемый" пикап

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер