hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн уникального Monster Bentley GT

Рассекречен дизайн уникального Monster Bentley GTАвто создали специально для телеканала National Geographic.

Серебристое купе Bentley Continental GT 2006 года выпуска превратилось в брутальный вездеход цвета хаки, построенное для съемок National Geographic.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Автомобиль под названием Monster Bentley GT был построен в единственном экземпляре специально для документального сериала «Настоящий суперкар» телеканала National Geographic. За основу было взято полноприводное купе Bentley Continental GT 2006 года выпуска с шестилитровым бензиновым битурбомотором W12 и шестиступенчатой автоматической коробкой передач», — отмечается в сообщении.

В результате купе превратилось в устрашающего вида внедорожник, словно разработанный для выживания после апокалипсиса. «Бентли» получил широкие стальные колёса с «зубастыми» шинами размером 265/65 R17, мощные расширители колёсных арок, защитный каркас из металлических труб, запасное колесо и пару канистр для топлива — на тот случай, если бензин закончится в далёком от цивилизации месте.

Читайте также: В Украине будут утилизировать старые автомобили

Bentley также может похвастать мощной светодиодной «люстрой» на крыше и внедорожной подвеской с двумя регулируемыми амортизаторами на каждое колесо. Днище автомобиля закрыто прочными металлическими листами, чтобы в чрезвычайной ситуации можно было мчать, не разбирая дороги. На модернизацию Continental GT было потрачено около 33 тысяч долларов, но салон остался прежним.

Рассекречен дизайн уникального Monster Bentley GT
Рассекречен дизайн уникального Monster Bentley GT
Рассекречен дизайн уникального Monster Bentley GT

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер