hronika.info
Авто

Украинец создал уникальный электромобиль без аккумулятора

Украинец создал уникальный электромобиль без аккумулятораИзобретение нашего соотечественника претендует на звание «Прорыв года».

Не секрет, что главный недостаток серийных электрокаров — это низкий запас хода, который не позволяет осуществлять дальние поездки без подзарядки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Украинец Вадим Демидюк знает, как решить эту проблему. Прожив некоторое время в Азии, наш соотечественник разработал концептуальный автомобиль Tuk-Tuk, которому не нужны аккумуляторные батареи.

Машина, оснащенная сверхскоростным суперпередатчиком, получает энергию с помощью беспроводной сети. У такого решения есть еще один важный плюс, без аккумулятора автомобиль значительно теряет в весе, а соответственно и потребляет меньше мощности. В салоне электрокара с комфортом могут разместиться три пассажира.

Читайте также: Украинец создал уникальный автомобиль-амфибию

Пока неизвестно, какова судьба данного проекта, но тем не менее хочется верить, что разработка украинского инженера получит свое развитие и станет массовой.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

1 комментарий

Ан 07.10.2017 в 12:54

Ведущим ток-шоу "60 минут" Скабеевой и Попову!Донецк и Луганск были процветающими городами. Мильйон роз росло в Донецке. Ни референдума, ни других документов по языку не поступало в Верховную Раду. Был пиар партии перед выборами. Но партия оказалась воровской. Россия и не пыталась решить эту проблему дипломатическим путем…Украинцев нет как таковых — заявила Россия и поставила народ в положение:"Родина или смерть!" А пели:"Спросите вы у матерей,спросите у жены своей.Хотят ли русские войны?! Теперь хотят!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.