hronika.info
Авто

Хэтчбек Citroen C4 снимают с производства

Хэтчбек Citroen C4 снимают с производстваОбновленный Citroen C4 Cactus начнет продаваться весной 2017 года.

Модель С4 в гамме французского производителя Citroen заменит обновленный C4 Cactus.

Новый Citroen C4 Cactus, который был представлен публике на прошлой неделе, станет единственным представителем С-сегмента в модельном ряду компании Ситроен. Об этом заявила глава компании Линда Джексон, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

На презентации Citroen C4 Cactus было объявлено, что хэтчбек прошлого поколения С4 просто снимается с производства, без замены, в ближайшие месяцы. Напомним, что ранее в С-сегменте в Citroen было две модели – C4 и C4 Cactus. Кроме того, с пометкой С4 также выпускаются минивэны С4 Picasso и Grand Picasso. На некоторых рынках (в Китае и России) также существует седан С4.

На задних дверях нового Citroen C4 Cactus теперь нет надписи Cactus, только С4.

Citroen C4 Cactus с оригинальной внешностью и «исключительным» комфортом благодаря инновационной подвеске и материалу сидений теперь является прямым конкурентом Volkswagen Golf, Ford Focus, Peugeot 308, Kia cee\’d, Hyundai i30 и Opel Astra.

Читайте также: Самые ожидаемые автомобили 2018 года

Начальник отдела маркетинга концерна PSA Peugeot Citroen Ксавье Пежо заявил, что компания перестанет производить C4 «в ближайшее время», добавив: «Нынешний C4 на рынке уже почти семь лет, поэтому вы понимаете, что мы должны были принять решение, и C4 Cactus займет лидерскую позицию». Таким образом, хэтчтбек перестанет выпускаться, вероятно, сразу же после того, как C4 Cactus начнет появляться в европейских автосалонах в начале следующего года.

Хэтчбек Citroen C4 снимают с производства
Хэтчбек Citroen C4 снимают с производства

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер