hronika.info
Авто

Зима на носу: Пять лайфхаков для водителей

Зима на носу: Пять лайфхаков для водителейПроблемы с замерзанием авто? Узнайте пять секретов, которые помогут избежать подобных неприятностей.

Всем известно, что зимой перед поездкой автомобиль прогревают, но мало кто помнит о необходимости охладить машину перед парковкой. Если в течение двух-трех минут проветрить салон, можно избежать запотевания лобового стекла. Однако «дворники» в припаркованного авто лучше поднимать, чтобы они не примерзали.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твоя машина.

Специалисты также рекомендуют поставить машину передом к востоку, чтобы утром солнце растопило лед. При сильных снегопадах не стоит оставлять автомобиль возле проезжей части, потому что ваше авто может засыпать транспорт коммунальных служб.

Снегоуборщики могут забаррикадировать и авто, оставленное у жилых домов, в связи с этим водителям рекомендуется купить не только щетку, но и компактную лопату.

Читайте также: Пять минут позитива: забавные сценки из жизни водителей

В случае если колесо погрязли в сугробе, ускорить процесс выезда позволит автомобильный коврик. Его нужно бросить под застрявшее колеса рельефной стороной вниз. Кроме того, следует возить с собой запас незамерзающей жидкости и средство для зарядки аккумулятора.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер