hronika.info
Авто

Эксперты подсказали, как на скользкой дороге управлять полноприводным автомобилем

Эксперты подсказали, как на скользкой дороге управлять полноприводным автомобилем Ответ специалистов конкретно озадачил.

Мы пообщались с автоэкспертами и выяснили , на сколько надежнее и безопаснее является полноприводный автомобиль на скользкой дороге, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Ответ специалистов конкретно озадачил. Оказывается, полноприводный автомобиль не имеет никаких преимуществ перед машинами с другим типом привода, когда речь идет о движении по скользкой трассе.

Полноприводный внедорожник хорош там, где нужно «выгрести», преодолеть сложный в плане проходимости участок.

Но когда речь идет о скользком участке, едва ли полноприводный автомобиль справится с задачей лучше остальных. Тут нужна сноровка и опыт.

Так вот, при заходе на поворот на скользком участке, важно делать этот маневр на достаточно низкой скорости. Нужно понимать, что чем больше масса авто, тем большей инерцией обладает данное транспортное средство.

Читайте также: В Виннице на скользкой дороге произошло масштабное ДТП

Также необходимо для маневра дать большую траекторию, чтобы колеса были повернуты минимально. Тогда площадь сцепления с дорогой будет лучше и автомобиль удачно войдет в поворот.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер