hronika.info
Авто

Volkswagen может сменить название

Volkswagen может сменить названиеКонцерн, который объединяет 12 автомобильных марок, может получить название Auto Union.

Концерн Volkswagen, в состав которого сейчас входят 12 автомобильных марок, рассматривает возможность смены названия на Auto Union. Предполагается, что именно так будет называться материнская компания, управляющая всеми брендами. Об этом изданию GoAuto сообщили источники в австралийских представительствах «Фольксвагена» и «Ауди».

Какую должность собеседники издания занимают в этих компаниях, не уточняется. За последующими комментариями GoAuto обратились в пресс-службы обеих марок, но там ответили, что «ничего не знают об этих слухах». Кроме того, специалисты по связям с общественностью посоветовали изданию обратиться с этим вопросом непосредственно в головной офис Volkswagen.

Концерн Auto Union существовал с 1932 по 1948 год. В нее входили марки Audi, DKW, Horch и Wanderer. После Второй Мировой войны Audi получила права на название Auto Union и начала выпускать автомобили под маркой DKW. В 1965 году, когда компания перешла под контроль Volkswagen, она взяла прежнее имя Audi.

Читайте также: Сверхэкономичный Volkswagen XL1 начали продавать в Европе

В настоящее время в концерн Volkswagen входят марки Audi, Bentley, Lamborghini, Seat, Skoda, Porsche, Bugatti и Volkswagen, а также мотоциклетная компания Ducati, производители грузовиков MAN и Scania, подразделение Volkswagen Nutzfahrzeuge, занимающееся коммерческим транспортом.

Источник: AutoSvit

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер