hronika.info
Авто

Стало известно, сколько роскошных Touring Sciadipersia выпустят на рынок

Стало известно, сколько роскошных Touring Sciadipersia выпустят на рынокПока не разглашается когда именно начнут производство автомобиля.

Небольшое миланское кузовное ателье Touring Sciadipersia привезет в Женеву свою новую работу. Это спорткупе Sciadipersia ручной работы, построенное на основе Maserati Gran Turismo.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motorglobe.

Купе классических форм с длинным капотом, небольшой радиаторной решеткой и уже подзабытые фары совершенно круглой формы. По размерам кузов чуть короче и ниже купе Mercedes-Benz S-Class. Обещают построить всего 10 экземпляров таких купе, но сроков начала строительства первой машины никто пока не объявляет.

Традиционно выглядит и интерьер. Никаких громадных экранов. Все достаточно скромно, но качественно. Компания утверждает, что весь салон перешивается почти вручную, с использованием самой качественной кожи. Из нее же клиенту шьют и комплект сумок и чемоданов, которые заполняют 260-литровый багажник.

Touring Superleggera оснащается 4,7 литровой наддувной V-образной восьмеркой Maserati мощностью 455 л.м. и крутящим моментом 520 Нм. Все это передается на заднюю ось через спортивную шестиступенчатую секвентальную коробку передач или шестиступенчатый автомат. При весе в 1700 кг купе разгоняется до сотни за 4,6 секунды.

Читайте также: Универсала M3 Touring нет в ближайших планах BMW

Для получения готового продукта, клиент должен пригнать автомобиль-донор, и через шесть месяцев забрать готовое купе Touring Sciadipersia. Но цены пока кузовщики не сложили.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер