hronika.info
Авто

Настоящий киберпанк: Nissan показал «дочерний» Venucia

Настоящий киберпанк: Nissan показал "дочерний" VenuciaАвтомобиль может похвастаться очень необычным дизайном.

В 2012 году Nissan и его китайский партнер Dongfeng специально для рынка Поднебесной создали «бюджетный» суббренд Venucia. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.

Под этой маркой продавались немного перелицованные модели Nissan, что позволило сразу создать полноценную линейку моделей, начиная от Venucia R30 (Nissan Micra) и Venucia D50 (Nissan Tiida) и заканчивая электромобилем Nissan Leaf, который под маркой Venucia получил индекс E30.

В 2016 году появились и первые кроссоверы — Venucia T70 и T90, построенные на базе Nissan Qashqai. Причем Venucia T90 получил модный купеобразный кузов, которого не имел донорский «Кашкай».

Читайте также: Китайцы выпустили новый мощный седан Venucia

Всего за несолько лет марка Venucia стала полноценным брендом, и стало ясно, что марке надо обзаводиться своим фирменным стилем, а не маскировать черты ниссановских моделей. Представленный в Пекине концептуальный кроссовер Venucia The X как раз и намекает, как вскоре будут выглядеть модели Venucia. Судя по всему, фирменными «фишками» станут большая радиаторная решетка и узкая оптика.

В профиль машина неуловимо напоминает внедорожники Range Rover. И это, надо признать, не самый худший образец для подражания. О технической начинке Venucia The X никакой информации нет: похоже, это всего лишь демонстратор перспективного дизайна, а не будущий серийный автомобиль. Хотя, задумай китайцы наладить серийное производство такого «бюджетника», перспективы он точно имел бы неплохие.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер