hronika.info
Авто

Dodge опубликовал тизеры обновленного купе Challenger SRT Hellcat

Dodge опубликовал тизеры обновленного купе Challenger SRT HellcatКупе получит воздухозаборники в капоте в стиле классических американских маслкаров и более мощный мотор.

Компания Dodge опубликовала тизеры обновленного купе Challenger SRT Hellcat — 2019 модельного года. После рестайлинга автомобиль получит воздуховоды в капоте, выполненные в стиле классических американских маслкаров 1960- и 1970-х годов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Данных об изменениях в технической составляющей пока нет. Нынешний Dodge Challenger SRT Hellcat оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с приводным нагнетателем, который развивает 717 л.с. и 881 Нм крутящего момента. Предполагается, что отдача мотора у обновленного купе может повыситься до 735 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что марка Dodge прекратит выпуск самого мощного и быстрого Challenger в истории — Demon. Купе комплектуется 6,2-литровым компрессорным мотором V8, выдающим 850 л.с. и 1044 Нм крутящего момента. С «нуля» до 96 км/ч суперкар ускоряется за 2,3 секунды, что делает его наиболее динамичным серийным автомобилем в мире.

Читайте также: Стала известна дата дебюта Volkswagen Tiguan Coupe

После смены поколения Dodge Challenger начнут выпускать на совершенно новой платформе. Как ожидается, маслкар разделит основные агрегаты со следующей Maserati Ghibli.

Dodge опубликовал тизеры обновленного купе Challenger SRT Hellcat

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер