hronika.info
Авто

Aston Martin представит спорткар нового поколения

Aston Martin представит спорткар нового поколения Aston Martin представит в этом году новый автомобиль GT3

Спорткар нового поколения британская компания представит летом 2018 года. За основу для автомобиля взят обновлённый Vantage GTE.

В будущем гоночном сезоне команды смогут получить в своё распоряжение спортивные автомобили Aston Martin Vantage GT3 и Aston Martin Vantage GT4, которые станут заменой для Aston Martin V12 Vantage GT3 и Aston Martin V8 Vantage GT4.

Этим летом компания представляет новую модель спорткара Vantage GT3. Часть технических компонентов для него взята с автомобиля Vantage GTE, который презентовали на чемпионате WEC в этом сезоне. Примером для такого решения послужила компания Ferrari, разработчики которой собрали свой спортивный GT3 на основе модели 488 GTE.

Обновлённый Aston Martin Vantage GT3 оснастят базовым турбированнным 4-х литровым двигателем V8, таким же, как и у его прототипа. Отличаться будет аэродинамика, к тому же добавят электронные помощники для водителя.

Читайте также: Суперкар Aston Martin «засветился» на тестах

К слову, в разработке модели принимало участие ателье Prodrive. Руководитель Prodrive и управляющий директор Aston Martin Racing рассказывает, что можно значительно сэкономить средства при постройке машины на базе Vantage GTЕ. Ведь если вы сконструировали новую коробку передач, то есть смысл добавить её и в новую GT3.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер