hronika.info
Авто

Названы лучшие модели автомобилей для дачи

Названы лучшие модели автомобилей для дачи Эксперт составил рейтинг из пяти авто.

Многие считают свои дачи вторым домом, и это нормально. Оторваться от городской суеты, насладиться свежим воздухом и тишиной — что может быть лучше? Поездка на дачу должно быть таким же удовольствием, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТвояМашина.

Какие были критерии выбора? Автомобиль для дачи не должен быть дорогим. При этом уровень комфорта должен быть приемлемым. Плюс у такой машины должен быть достаточно просторный багажник и желательно внедорожные характеристики несколько лучше, чем у городского хэтчбека.

5. Hyundai Creta

Кроссовер предлагается с одним из двух двигателей мощностью 123 и 150 л.с. Передние и задние свесы — достаточно короткие (по 840 мм). Есть выбор трансмиссии — механика или автомат.

К плюсам также можно отнести объемный багажный отсек, неплохое оснащение даже в «базе», крепкий кузов.

Главным минусом является цена. Creta — дороговата. Цена — от 476 800 гривен. С другой стороны кроссовер прекрасно подойдет и для городских поездок, и для дальних вояжей.

4. Renault Duster

У кроссовера произошла смена поколений. Как и для модели первого поколения, для нового Дастера предложен выбор двигателей и трансмиссии. Привод может быть передним или полным.

Цена самого дешевого варианта Дастера — 424 810 грн. Это переднеприводный кроссовер с механической 5-ступенчатой ​​коробкой и 115-сильным бензиновым двигателем.

3. Chery Tiggo 2

Китайский кроссовер очень неплохо вошел на рынок. Двигатель предложен всего один (106 л.с.). Кроме механической коробки доступен 4-диапазонный автомат.

В Tiggo 2 не самый большой багажник и только передний привод, но клиренс составляет 178 мм, а цену можно назвать привлекательной — от 306 072 грн.

2. FIAT Qubo

Итальянский минивэн плохо подойдет для движения даже по легкому бездорожью, но уровень комфорта, выбор между бензиновым (77 л.с.) и дизельным (75 л.с.) двигателем, 440 кг полезной нагрузки и объемный багажный отсек полностью нивелируют почти нулевые внедорожные характеристики.

Минимальная цена Qubo — 339 900 грн.

1. Renault Logan MCV Stepway

Читайте также: Ford представил «спортивную» новинку

Этот универсал повышенной проходимости является лучшим, по нашему мнению, автомобилем для дачи. Высокий дорожный просвет (174 мм), защитный кузовной обвес, просторный салон, один из самых больших в классе багажных отсеков (537 литров с поднятыми сиденьями), экономический 90-сильный двигатель, выбор трансмиссии (механика/робот) плюс «земная» для такой конфигурации цена — от 428 431 грн.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер