hronika.info
Авто

Названы цены на подержанные автомобили из Грузии

Названы цены на подержанные автомобили из Грузии Эксперт проанализировал, есть ли смысл пригонять машину из этой страны.

Благодаря льготной растаможке по крайней мере некоторые машины стало выгодно пригонять из-за границы.Но она касается исключительно авто не старше 2010 года выпуска и соответствующих нормам Евро-5, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Кроме того, покупатель должен обязательно посетить страну, откуда авто доставляется. Это усложняет процесс покупки таких машин из США, где они намного дешевле, чем в Европе (где многие модели такого возраста после растаможки и вовсе обойдутся дороже).

Есть вариант проще — Грузия. Там те же американские автомобили, только привезенные и, скорее всего, восстановленные после небольшого ДТП (именно такие машина в Штатах очень дешевы — из-за дороговизны ремонта). В Грузию вы без проблем, дешево и быстро можете приехать самостоятельно, а приобретенное авто достаточно быстро доставите в Украину по морю.

Мы решили посмотреть несколько популярных у нас моделей, сравнить цены в Украине и Грузии и посчитать конечную стоимость растаможенной машины.

Volkswagen Jetta

Такое авто 2014 года выпуска можно найти по цене около 5000 долларов. Машина оснащена мотором 1.8 TSI (часто встречаются чисто американские версии с объемом 2.5 литра — их растаможить дороже) и робтизированной КПП DSG. Растаможка и налог в Пенсионный фонд добавят к цене 2500$. Расходы на поездку и транспортировку отберут еще долларов 700. В сумме получаем 8200$.

Минимальная стоимость такого авто в Украине — около 10 500$. Получаем выгоду около 2300 долларов.

Toyota Camry

Славящуюся легендарной надежностью модель Тойоты 2012-2013 годов можно взять за 8000 долларов. Ее растаможкка обойдется уже существенно дороже — на все про все почти 4000 долларов. Плюс те же 700 на сопутствующие расходы. Итого — 12 700$.

Аналогичное авто в Украине (уже завезенные и растаможенные) можно найти за те же деньги. Поэтому смысл будет лишь в том случае. если вы найдете в Грузии такую машину намного дешевле. А так — лишние хлопоты.

Что-то оригинальное

А если хотите что-то не очень дорогое и необычное, можно взглянуть, например, на Nissan Cube. В Грузии машинка с мотором 1.8 и автоматом 2012 года выпуска продается за 4300 у.е. Стоимость в Украине с растаможкой и доставкой выйдет около 7200$.

Читайте также: Стало известно, как изменится Volkswagen Passat

Полной противоположностью семейному компактвену будет спортивный седан Dodge Dart. Турбомотор 1.4 выдает 170 л.с. В Грузии он стоит 5200 долларов, после растаможки и доставки обойдется в 8000$.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер