hronika.info
Авто

DAF показала интересный грузовик на электрической тяге

DAF показала интересный грузовик на электрической тяге Фура способна проехать до 100 км при загрузке 40 тонн на одном заряде аккумулятора.

Голландская компания по производству грузовых автомобилей DAF представила свой новый полностью электрический грузовик с аккумулятором мощностью 170 кВтч, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.org.

Престон Фрай, президент DAF Trucks, прокомментировал открытие: «DAF имеет богатую историю разработки инновационных решений для удовлетворения меняющихся потребностей наших клиентов, и мы продолжим предоставлять им полный набор соответствующих технологических решений».

«DAF был одним из первых производителей, которые представили гибридный электропогрузчик в Европе и продолжали развивать гибридные и электрические силовые агрегаты. Поскольку города заявляют о своем стремлении к нулевым выбросам и снижению шума, мы будем следить за тем, чтобы у наших клиентов были оптимальные решения для их успеха» — рассказал руководитель компании.

Компания заключила контракт с VDL Groep, чтобы построить электрический силовой агрегат для своего грузовика CF, который состоит из аккумуляторной батареи мощностью 170 кВтч и электродвигателя мощностью 210 кВт.

Емкость аккумуляторной батареи мощностью 170 кВтч довольно мала для грузовика такого размера. Например, E-FUSO Vision ONE от Daimler использует более крупный аккумулятор мощностью 300 кВтч — как и Volvo FL Electric .

Но DAF утверждает, что батарея позволяет обеспечить диапазон автономности в 100 км с грузоподъемностью до 40 тонн.

Читайте также: Porsche начала масштабную кампанию по отзыву автомобилей

Компания также говорит о быстрой зарядке батареи в течение 30 минут, а также о полной зарядке всего за 1,5 часа.

DAF показала интересный грузовик на электрической тяге
DAF показала интересный грузовик на электрической тяге

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер