hronika.info
Авто

Спецпошлины работают на украинского автопотребителя

Спецпошлины работают на украинского автопотребителя В мае этого года ЗАЗ стал лидером по рейтингу продаж новых легковых автомобилей, такую информацию предоставил «Укравтопром». Сразу три модели стали лидерами продаж — Sens, Lanos и VIDA. Они стали самыми популярными автомобилями в стране.

«АвтоЗАЗ-сервис» сообщил, что продано в мае было 1762 авто. Доля продаж, которую составил ЗАЗ, равна 12%.

Михаил Резник, занимающий пост президента ассоциации «Укравтопром», сказал, что такой рост продаж обусловило введение спецпошлин украинским правительством, снижение цен на авто, что привело к росту спроса у покупателей. Он также привел в пример такие страны как Бельгия, Словакия, Венгрия, где автомобилей выпускается больше, чем требуется населению.

Такие соседи Украины как ЕС и СНГ могут стать помощниками для украинского авторынка. Они могут инвестировать в автомобильную отрасль немаленькие суммы. А это, в свю очередь, приведет к применению высоких технологий в автопроизводстве, созданию новых рабочих мест и пополнению бюджетов.

После введения спецпошлин на импорт автомобилей корпорацией «Богдан», была восстановлена работа завода в Черкассах. И он показал до апреля этого неплохие результаты в продажах своей продукции.

«Авто-ЗАЗ-сервис» сообщил, что и дальше будет укреплять свои позиции на рынке Украины. В этом может помочь ценовая политика производителя и хорошее качество автомобилей.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер