hronika.info
Авто

Acura выставит на Pikes Peak сразу четыре авто

Acura выставит на Pikes Peak сразу четыре автоВ этом году штурмовать высоты Pikes Peak International Hill Climb компания Acura будет сразу с несколькими машинами.

Всего «Акура» выставит на старт четыре авто. Все они разные, но и все крутые. Что именно увидим? Гибридный суперкар NSX, парочку седанов TLX и кроссовер (!!!) RDX, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Начинаем с Open Class — там и поедет TLX GT. Просто бомба! Машина оснащена 3,5-литровым V6 в 600 «лошадей». Готовили аппарат усилиями команды RealTime Racing. С серийным авто общего почти и нет.

Только внешность схожая. Кстати, мотор установили продольно, в то время как у «гражданского» варианта он располагался поперечно. Трансмиссия тут гоночная, Xtrac. Управлять болидом будет Питер Каннингем, являющийся одновременно и боссом RealTime Racing.

Также отмечаем и Acura TLX A-Spec (заявят в класс Exhibition). Он отличается пересмотренной подвеской, форсированным 3,5-литровым V6 с турбонаддувом мощностью 500 л.с., самоблокирующимся дифференциалом и более бескомпромиссным аэродинамическим пакетом.

Он плюс теряет в весе. По сути, имеем дело с автомобилем, который близок к серийному. В Pikes Peak седаном данным управлять предстоит Нику Робинсону. Ник уже пять раз здесь стартовал.

Ещё ближе к «нормальному» авто является Acura NSX. Она потому определена в категорию Time Attack 1. Правда, и тут есть кое-что особенное. Так, стандартные турбокомпрессоры заменяются кастомными, а ещё автомобиль обретает большее крыло и передний сплиттер. Acura установила обновление программного обеспечения для двигателя и гибридной системы.

Покрышки выбрали Pirelli. Джеймс Робинсон поведёт в бой эту Acura. Да, он родственник Ника Робинсона. Если точнее, то младший брат. А вот опыта участия в «Пайкс Пик» у него даже побольше — 8 раз выходил на старт гонки в Колорадо!

Самый-самый странный из этого квартета — кроссовер RDX. Уж чего, а участия кроссовера в такой гонке мы точно не могли предвидеть. Его 2,0-литровый турбомотор «раскочегарили» до 350 лошадиных сил, а было 272 л.с. Инженеры Acura специально для этого поставили иной турбокомпрессор, добавив и заодно «мягкий гибрид» с электрическим нагнетателем.

Система полного привода SH-AWD, по большому счёту, стандартна, хотя Acura и сделала некоторые изменения по программному обеспечению для увеличения крутящего момента, идущего на задние колёса. Пилотом станет Джордан Гитар — он новичок столь значимых состязаний. Между прочим, работает Джордан инженером-испытателем в «Хонде».

Читайте также: Volkswagen представил болид для штурма Pikes Peak

«Пайкс Пик-2018» состоится очень скоро — 24 июня.

Acura выставит на Pikes Peak сразу четыре авто
Acura выставит на Pikes Peak сразу четыре авто
Acura выставит на Pikes Peak сразу четыре авто

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер