hronika.info
Авто

«Возрожденный» кроссовер Honda Passport видели на тестах

«Возрожденный» кроссовер Honda Passport видели на тестахHonda Passport будет конкурировать с такими моделями других производителей, как Ford Edge и Nissan Murano.

Шпионские снимки кроссовера обнародовало издание Motor1, по данным которого продажи новинки должны стартовать во втором квартале 2019 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

По своим характеристикам в модельном ряду Honda эта новинка займет достойное место между компактным CR-V и внедорожником Pilot.

Honda Passport будет конкурировать с такими моделями других производителей, как Ford Edge и Nissan Murano.

Основой вседорожника станет шасси от собрата Pilot, при этом Passport будет примерно на 150 мм короче своего предшественника.

Новый кроссовер получит под капот 3,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель V6. Его мощность составит 284 лошадиных сил и 354 Нм крутящего момента.

В паре с мотором будет работать шестиступенчатая или с девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Автомобиль оснастят системой полного привода.

Известно также, что руководство компании планирует наладить серийное производство своего нового автомобиля на производственных мощностях в США.

Стоить отметить, что еще в 90-ых годах 20 века, японский производитель Honda выпускал компактный внедорожник Passport, который выпускался вплоть до 2002 года. На тот момент он являлся перелицованной версией модели Isuzu Rodeo.

Читайте также: Новый мини-кроссовер Honda WR-V замечен на тестах

Впоследствии, на смену Passport пришёл среднеразмерный кроссовер Honda Pilot, который на сегодняшний день представлен на мировых рынках.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер