hronika.info
Авто

В Сети появились снимки обновленного Volkswagen Lamando

В Сети появились снимки обновленного Volkswagen LamandoПубличная премьера модели состоится в конце августа.

Седан Volkswagen Lamando дебютировал в августе 2014-го – это серийное воплощение концепта New Midsize Coupe, представленного весной того же года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Колеса.

Производитель позиционирует модель как «четырехдверное купе», автомобиль создан специально для китайского рынка, он базируется на платформе MQB. В Поднебесной продажи «четырехдверки» стартовали в начале 2015-го, а скоро до дилеров доберутся рестайлинговые машины. Полноценная презентация Lamando-2019 состоится на мотор-шоу в Чэнду, которое откроется для прессы 31 августа. В преддверии премьеры модели компания Volkswagen распространила ее официальные изображения, а также поделилась данными о новинке.

VW Lamando обзавелся новыми бамперами и противотуманками, на горизонтальных полосках радиаторной решетки появились «зарубки», как у других последних моделей марки. У фар и задних фонарей поменяли «начинку». Кстати, светодиодная оптика теперь имеется во всех версиях седана, а не только в топовых. Длина модели выросла на 17 мм до 4 615 мм, остальные габариты не изменились: ширина – 1 826 мм, высота – 1 425 мм, колесная база – 2 656 мм.

В салоне – новые мультимедийная система (тачскрин стал больше) и блок управления климатической установкой, появилась виртуальная «приборка», также добавлены новые цвета обивки кресел. В список оборудования VW Lamando-2019 вошли адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения фронтального столкновения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения.

Как и дореформенный седан, рестайлинговый Lamando предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.4 TSI семейства EA211 мощностью 131 или 150 л.с., которая работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» DSG. Для предшественника еще предусмотрен мотор 1.8 TSI (180 л.с.) серии EA888, однако китайские СМИ об этом двигателе молчат – видимо, он отправлен в отставку.

Читайте также: В Сети появились снимки обновленного хэтчбека Volkswagen

Цена обновленного Lamando пока не объявлена.

В Сети появились снимки обновленного Volkswagen Lamando
В Сети появились снимки обновленного Volkswagen Lamando

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер