hronika.info
Авто

Миниатюрный ретро-автобус Volkswagen пустят с молотка

Миниатюрный ретро-автобус Volkswagen пустят с молоткаСтартовая цена Microbus «Shorty» на аукционе составит 15 000 долларов.

30 августа на аукционе RMSothebys продадут миниатюрный автобус Volkswagen Microbus. Правда, это не оригинальный немецкий «Микробус», а его переделанная неким автолюбителем укороченная версия с элементами от других моделей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autonews.

Выставленный на аукцион VW Microbus был сделан в 1963 году. Примерно в середине 1980-х годов его сильно переделали. Прежде всего, его сделали короче, чем стандартный Microbus. Из-за этого его стали называть «Shorty».

VW Microbus «Shorty» получил некоторые элементы от Corvette и даже встроенный в крышу спойлер от Pontiac Trans Am. Хромированные акценты, видимо, раньше смотрелись лучше. Обратите внимание на колесные диски Cragar SS с шинами Goodyear. В 1963 году таких точно не было.

Салон выполнен в красном цвете, как и кузов. При этом в обивке салона использован велюр от Cadillac. На наш взгляд, внутри слишком много красного цвета. В целом создается впечатление, что это какая-то миниатюрная пожарная машина.

Под капотом располагается четырехцилиндровый двигатель объемом 1 835сс от Volkswagen, который был сделан в 1972 году. Он работает в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач.

Читайте также: В США пустят с молотка раритетный суперкар Mercedes-Benz

Стартовая цена Microbus «Shorty» на аукционе составит 15 000 долларов. Это отнюдь не маленькая сумма. За такие деньги можно купить, например, новую Jetta. Найдется ли покупатель на переделанный и укороченный Volkswagen Microbus – покажет время.

Миниатюрный ретро-автобус Volkswagen пустят с молотка
Миниатюрный ретро-автобус Volkswagen пустят с молотка
Миниатюрный ретро-автобус Volkswagen пустят с молотка

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер