hronika.info
Авто

Популярный китайский внедорожник получил обновление

Популярный китайский внедорожник получил обновление Dongfeng AX7 уже поступил в продажу.

Компания объявила старт продаж кроссовера Dongfeng AX7 нового поколения, представленного в августе текущего года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Напомним, автомобиль получил радикальные преобразования как экстерьера, так и интерьера. Почти все детали кузова новинки были переработаны, паркетник оборудован полностью светодиодной оптикой, а задние фонари объединены LED-повторителем стоп-сигнала.

Салон AX7 новой генерации обзавелся модернизированной передней панелью, виртуальной «приборкой», рулевым колесом с горизонтальной планкой внизу и современной мультимедийной системой с функцией голосового управления.

Кроме того, в списке оснащения кросса значатся: системы автономного экстренного торможения и удержания в полосе движения, автоматическая парковка и контроль «слепых» зон, камеры кругового видеообзора и панорамная крыша с электрическим люком, кресла с обогревом, электрорегулировками и памятью настроек, а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

После смены поколений размеры автомобиля тоже несколько изменились — он стал короче и ниже предшественника. Теперь его габариты составляют: 4 645/1 880/1 690 мм, колесная база — 2 715 мм.

Читайте также: Volvo показала новую модель внедорожника

А вот моторная линейка модели осталась прежней — под капотом нового Dongfeng AX7 устанавливаются те же бензиновые «турбочетверки» объемом 1,4 литра мощностью 140 или 150 л.с. собственной разработки Dongfeng и 1,6-литровый 167-сильный турбодвигатель от концерна PSA. Младший агрегат сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-скоростным «автоматом», 1,6-литровый мотор работает в паре с 6АКПП. Привод предусмотрен только передний.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер