hronika.info
Авто

Audi возродит люксовый бренд

Audi возродит люксовый брендAudi возродит бренд Horch по аналогии с Mercedes-Maybach

Компания Audi выделит топовую версию фламанского седана А8 при помощи отдельного названия Horch. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Пока не уточняется, как именно будет звучать название модели например, Audi A8 Horch. Второй вариант Audi-Horch A8: по аналогии с конкурентом от Mercedes-Benz, который выделил подбренд Mercedes-Maybach для топовых версий S-Class. Шильдик Horch будет размещен на стойках или крыльях машины. Отдельного бренда Horch создавать не планируется, сообщил инсайдер, из-за неудачного опыта Mercedes-Benz с возрождением Maybach.

Модификация Horch появится у А8 после обновления, которое ожидается через два-три года. По предварительной информации, она будет предлагаться с двигателем W12 с двойным турбонаддувом.

Читайте также: BMW возродит модель 8-Series

Компания Horch была основана в начале прошлого века в Германии. В 19201930-е гг она производила люксовые автомобили и была довольно успешной. Затем бренд вошел в состав концерна Auto Union, в котором состояла и марка Audi. В 1940-х гг производство премиальных машин было приостановлено в пользу военной техники.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер