hronika.info
Авто

Как корректно разрешить ситуацию с неправильной парковкой

Как корректно разрешить ситуацию с неправильной парковкойКак разрешать конфликтные ситуации во дворе без драки

Существующие нормы и правила не обязывают застройщиков проектировать достаточное количество бесплатных мест. В итоге люди бросают машины на спортивных и детских площадках, а также на тротуарах, и подпирают ими двери подъездов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Найти владельца
Прежде всего необходимо знать, что самостоятельно передвигать автомобиль, заблокировавший ваше транспортное средство, неправомерно. В процессе его передвижения вы рискуете повредить данное транспортное средство. Поэтому толкать или буксировать его нельзя ни в коем случае. В результате может быть преграждён въезд-выезд для других транспортных средств, что чревато дополнительными проблемами.

Существует два возможных выхода из сложившейся ситуации: попытаться самостоятельно найти (дождаться) водителя оставленного автомобиля или обратиться за помощью в полицию.

Если найти водителя не удастся и становится очевидным, что он намеренно заблокировал проезд, то необходимо обратиться в полицию. Для этого следует позвонить, либо напрямую обратиться к сотруднику полиции, который обязан самостоятельно сообщить о случившемся в соответствующее подразделение.

Необходимо быть готовым описать ситуацию. Правилами не допускается блокировка тротуара и проезжей части даже внутри дворовых территорий.

Читайте также: В Киеве придумали оригинальный способ борьбы с парковкой во дворах

Перед тем как вызвать инспекторов, рекомендуется сфотографировать место стоянки машин и зафиксировать факт блокировки вашего автомобиля. На всякий случай можно записать данные очевидцев, а также прибывших на место сотрудников полиции.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер