hronika.info
Авто

Появились фотографии электрического универсала Porsche

Появились фотографии электрического универсала PorscheTaycan будет состоять из версий Carrera, Carrera S и Turbo.

На дорогах общего пользования впервые удалось сфотографировать прототип электрического Porsche Taycan в кузове универсал.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

По слухам, версия Sport Turismo появится в «зеленой» линейке марки через несколько лет. Так же как и обычный Taycan, универсал предложат с разными по мощности силовыми установками.

По данным InsideEVs, семейство Taycan будет состоять из версий Carrera, Carrera S и Turbo. Их мощность будет варьироваться от 400 до 600 лошадиных сил. Пока Porsche официально подтвердила информацию о двухмоторной 600-сильной модификации электрокара, способной разгоняться до «сотни» за 3,5 секунды. Запас хода такой машины составит 500 километров. Тяговая батарея Taycan будет поддерживать высокоскоростную зарядку до 80 процентов ее можно будет наполнить за 15 минут.

Ранее компания Porsche опубликовала фотографии сборки предсерийных экземпляров Taycan. Также производитель выпустил мобильное приложение с дополненной реальностью. Оно позволяет изучить внутреннее устройство концепта Mission E, по мотивам которого сделан Taycan, и встроить виртуальную копию электрокара в окружающее пространство.

Читайте также: Появились снимки обновленного универсала Kia Ceed

Кроме того, известно, что по цене Porsche Taycan расположится между Cayenne и Panamera. Стоимость базовой машины составит около 80 тысяч евро (шесть миллионов рублей по текущему курсу).

Появились фотографии электрического универсала Porsche
Появились фотографии электрического универсала Porsche
Появились фотографии электрического универсала Porsche

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер