hronika.info
Авто

Фотошпионы показали новый электроседан Porsche

Фотошпионы показали новый электроседан PorschePorsche решили сделать универсал Porsche Taycan Sport Turismo.

Компания Porsche официально подтвердила, что линейка электромобилей будет включать не только седан Taycan, но и другие модели, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Судя по шпионским фотографиям, в Porsche решили сделать не только серийную версию Porsche Cross Turismo, но и универсал Porsche Taycan Sport Turismo.

Официальных данных о модели пока нет, но фотошпионы уже застали тестовый прототип электрического универсала, который явно базируется на основе Porsche Taycan. Наиболее вероятно, что речь идет об исполнении Sport Turismo аналогично уже серийному универсалу на базе Porsche Panamera.

Ожидается, что технически обе версии Porsche Taycan окажутся одинаковыми и будут отличаться только типом кузова. Sport Turismo будет более практичным и чуть более дорогим, чем седан.

Taycan, скорее всего, выйдет в трех версиях: Taycan Carrera, Taycan Carrera S и Taycan Turbo мощностью от 400 до 600 лошадиных сил. Ожидается, что полноприводный вариант будет стандартным для всех версий, но в будущем у Porsche появится более доступная версия с задним приводом. Некоторые слухи предполагают, что Taycan Carrera получит задний привод с самого начала.

По предварительным данным, электрический универсал Porsche оснастят двумя моторами на передней и задней оси. Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды, а его запас хода без подзарядки составит около 500 километров.

Читайте также: Фотошпионы показали новый электрокар Porsche

Премьера Porsche Taycan запланирована на 2019 год, а вот Porsche Taycan Sport Turismo появится скорее всего двумя годами позже.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер