hronika.info
Авто

Jaguar Land Rover научила авто ездить только на зеленый свет

Jaguar Land Rover научила авто ездить только на зеленый светАвто получат программу Green Light Optimal Speed Advisory.

Производители Jaguar Land Rover официально заявили о том, что на все модели этой марки будет устанавливаться современная программа Green Light Optimal Speed Advisory, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Основная задача системы заключается в установлении взаимодействия между транспортными средствами и дорожными инфраструктурами. Установленной взаимодействие поможет добиться значительного улучшения ситуации на дороге. на сегодняшний день разработанная система проходит необходимые тесты на соответствие стандартам, существующим в этой области.

В качестве подопытных автомобилей выступает Jaguar F-Pace. Интересно, что эта модель является не первым транспортным средством, на которое установили программу. В 2016 году руководители автомобильной компании Audi испытывали её, устанавливая сразу на несколько моделей машин.

Читайте также: Jaguar Land Rover «научит» авто не укачивать пассажиров

Эксперты утверждают, что в ближайшем будущем система будет устанавливаться на большое количество транспортных средств, так как руководители многих компаний подтвердили эффективность ее применения.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер