hronika.info
Авто

Alfa Romeo анонсировала выпуск нового кроссовера

Alfa Romeo анонсировала выпуск нового кроссовераВсего марка планирует представить семь новинок до 2022 года.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles планирует сэкономить на разработке новинок: так, безымянный пока что кроссовер, который окажется на ступеньку ниже, чем Alfa Romeo Stelvio, предположительно будет построен на той же «тележке», что и Jeep Renegade, самый доступный по цене кроссовер марки.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Колеса.

В последние годы многие компании сокращают количество используемых их брендами платформ, FCA не исключение.

Напомним, в основе SUV начального уровня от Jeep лежит платформа FCA Small Wide 4×4. Впрочем, на ней также базируются кроссоверы Jeep Compass второго поколения, Fiat 500X и пикап Fiat Toro. В числе особенностей этой архитектуры: подвески McPherson спереди и сзади, а также наличие многодисковой муфты в приводе задних колёс.

Производство новинки хотят наладить на заводе Alfa Romeo в Помильяно-д’Арко. Сейчас на этой площадке выпускается только «малыш» Fiat Panda. В свою очередь старший брат – «паркетник» Alfa Romeo Stelvio – сходит с конвейера другого итальянского предприятия концерна, оно находится в Кассино. Здесь же производят седаны Giulia, что неудивительно, ведь именно эта модель поделилась с вседорожником Stelvio платформой под названием Giorgio.

Читайте также: Suzuki представила кросс-версию микровэна Spacia

По предварительным данным, будущий компактный кроссовер Alfa Romeo предложат с гибридной установкой. Других подробностей о новинке пока нет.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер