hronika.info
Авто

Эксперты подсказали, как самостоятельно «освежить» салон машины

Эксперты подсказали, как самостоятельно "освежить" салон машиныКак самому почистить машину

Очень часто можно услышать, что качественно очистить салон автомобиля можно только используя профессиональные приспособления и чистящие средства. В этой статье мы попытаемся рассказать вам, как привести салон вашей машины в порядок без специализированной техники и значительных затрат, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аuto-fan.

Чтобы вывести жирные пятна достаточно втереть в него обычной жидкости для мытья посуды. После того, как ткань высохнет, можно протереть сиденье влажной тряпкой, чтобы удалить излишки мыльной жидкости.

Для того, чтобы удалить пыль и грязь из труднодоступных мест, советуем вам воспользоваться малярной кистью с жесткой щетиной. Плавными движениями вычищаем складки и другие труднодоступные места.

Для очистки руля и торпеды категорически запрещается использовать агрессивные растворители, такие как ацетон или бензин. Они разрушают структуру пластика и могут попросту расплавить его.

Для того, чтобы удалить жирные разводы с руля и торпеды рекомендуем вас использовать тряпочку из микрофибрового волокна. Смоченная в теплой воде или моющей жидкости микрофибра бережно удаляет большинство загрязнений.
Лобовое и боковые стекла необходимо очищать, минимум раз в неделю, используя две микрофибровые тряпки и жидкость для очистки стекол.

Читайте также: Эксперты подсказали, как ускорить прогрев салона авто

Побрызгав на влажное и предварительное очищенное от пыли стекло специальной жидкостью, равномерно распределяем ее по всему периметру стекла. После чего смываем мыльный раствор и насухо протираем второй тряпкой. Использование микрофибры обусловлено тем, что она превосходно впитывает воду и не оставляет ворсинок.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер