hronika.info
Авто

Fiat представила «купе-кросовер» FCC4. Фото

Fiat представила «купе-кросовер» FCC4. ФотоОтличительной чертой прототипа является агрессивная передняя часть кузова.

Компания Fiat представила на моторшоу в бразильском Сан-Паулу концептуальный кроссовер FCC4. Производитель описывает прототип как «четырехдверное купе с приключенческим характером».

Габаритная длина новинки составила 5000 миллиметров, ширина 1940 миллиметров, а высота 1600 миллиметров.

Концепт-кар был разработан специалистами латиноамериканской дизайн-студии «Фиата» в бразильском городе Белу-Оризонти. Отличительными чертами прототипа является агрессивная передняя часть кузова со светодиодными фарами головного света и противотуманками, сильно наклоненное лобовое стекло и ниспадающая линия крыши.

Fiat представила «купе-кросовер» FCC4. Фото

Кроме того, Fiat FCC4 получил защитные алюминиевые пластины в нижней части переднего и заднего бампера, маленькие задние двери и необычное оформление багажного отделения. О технической составляющей концепт-кара сведений не приводится.

Fiat представила «купе-кросовер» FCC4. Фото

В целом, новинка выполнена в схожей стилистике с концепт-каром Mitsubishi GR-HEV, показанным в марте 2013 года на Женевском автосалоне. Предположительно, прототип является предвестником пикапа L200 следующего поколения, который должен дебютировать в 2015 году.

Читайте также: Внешность кроссовера Fiat 500X рассекречена. Фото

В сентябре компании Fiat и Mitsubishi Motors подписали соглашение о взаимопонимании, в соответствии с которым итальянцы смогут выпускать собственные машины на базе пикапа L200. Главными рынками для новинки «Фиата» станут страны Латинской Америки и Восточной Европы.

Fiat представила «купе-кросовер» FCC4. Фото

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер